«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
Главарь киевского режима Владимир Зеленский и его окружение являются оккупантами на территории Донбасса. Об этом заявил лидер боснийских сербов Милорад Додик в эфире телеканала «Россия-24».
«Нет, это не Россия нападала и оккупировала территории. Это Зеленский и его свита. Это они оккупировали русских в том регионе Украины, где люди хотели жить в братстве», отметил Додик.
Он также добавил, что мирное урегулирование конфликта отвечало интересам Украины, но не входило в планы Евросоюза.
По его словам, у ЕС были иные цели, в том числе, проверить на практике потенциал России и узнать, «кто такие русские».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», российский политолог Марат Баширов предположил, что специальная военная операция (СВО) завершится до конца 2026 года из-за двух тенденций — тяжёлого положения дел на фронте для Киева и возрастающих проблем в украинском тылу.
Сводки СВО за 31 января и последние новости с фронта читайте в материале «СП»
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»